Logo stampa
 
NUMERI

Ulteriori Dettagli

Personale femminile per qualifica
%2014201520162017
Dirigenti16,4%18,5%19,9%18,8%
Quadri28,8%29,2%30,3%30,7%
Totale dirigenti e quadri25,9%26,9%28,0%28,0%
Impiegati direttivi32,1%32%32,3%32,9%
Totale dirigenti e quadri e impiegati direttivi30,0%30,3%30,9%31,3%
Impiegati non direttivi41,1%40,9%40,7%42,0%
Totale impiegati38,3%38,2% 38,1%39,2%
Operai3,8%3,6%3,5%3,2%
Totale23,3%23,7%24,2%24,3%


L’incidenza del personale femminile tra i lavoratori a tempo indeterminato è del 24,3% nel 2017 (28,2% in Hera Spa), a fronte di una media nazionale nel settore energetico-idrico-ambientale del 15,9% (Eurostat 2014, ultimo dato disponibile).

Tra i quadri e dirigenti, l’incidenza sul totale è in linea con lo scorso anno e si attesta al 28,0%. Considerando tutte le qualifiche contrattuali che prevedono un ruolo direttivo (dirigenti, quadri e impiegati direttivi) la percentuale femminile è del 31,3% (41,1% in Hera Spa). Completa il quadro sui ruoli di responsabilità il 28% di donne (39% in Hera Spa), nel 2017, negli avanzamenti di carriera (quadri e dirigenti). Infine per quanto riguarda la composizione del Consiglio di Amministrazione si segnala il pieno rispetto di quanto previsto dalla normativa in materia di equilibrio tra i generi in base a quanto previsto dalla legge 120/2011: la quota riservata alle donne è 1/3 del Consiglio di Amministrazione in carica.

 
Personale per classi di età
%2014201520162017
Meno di 30 anni2,1%2,9%2,7%4%
Tra 30 e 50 anni54,6%52,1%48,8%47,6%
Tra 50 e 60 anni43,3%45%43,6%43,4%
Oltre 60 anni  4,9%5%
Totale100,0%100,0%100,0%100,0%


Sono oltre 3.500 i lavoratori a tempo indeterminato con oltre 50 anni di età: tale quota risulta in crescita rispetto al 2013, confermando il trend in aumento dal 2012.

 

Pagina aggiornata al 2 agosto 2018

 
 
Lavorare nel Gruppo
 
Lavorare nel Gruppo
 
 
Intervista a Milena Zappoli
 
Intervista a Milena Zappoli
 
 
HerAcademy
 
HerAcademy