Logo stampa
 
IN SINTESI: IL NOSTRO IMPEGNO

635 interventi di efficienza energetica dal 2007 al 2020

635 interventi di efficienza energetica dal 2007 al 2020
Settore di interventoNumero di interventiTep/anno risparmiatit CO2/anno risparmiate
Servizio Idrico Integrato1719.80417.514
Trattamento rifiuti7031.80064.443
Illuminazione pubblica858.26714.678
Altri interventi15518.67638.647
Totale progetti interni49168.547135.282
Partner esterni industriali9546.08383.790
Partner esterni terziario2411.90421.134
Cogenerazione industriale207.78319.900
Condomini5155398
Totale progetti esterni14465.925125.222
Totale progetti interni ed esterni635134.473260.204